ВСПОМНИМ!

Вот он - первый день зимы! 1 декабря - означает, что стоит подвести итоги спортивного ноября.

4 ноября состоялся хоккейный матч между «МГТУ» и «СТК-Строй», который завершился увы не в нашу пользу - 3:5.

9-10 ноября состоялись соревнования среди женских 55+ и мужских 60+ команд по волейболу на VIII Челябинской областной Спартакиаде ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов. Преподаватели МГТУ вошли в число чемпионов, обыграв команды в турнире по волейболу.

С 14 по 17 ноября в Красноярске проходило Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. МГТУ им. Г.И. Носова на соревнованиях представляла студентка группы КПОб-19-1 Виктория Соколова, которая стала неоспоримой чемпионкой в категории до 78 кг.

17 ноября на льду встретились хоккейные команды «МГТУ» и «Стальные топоры». Результат матча снова не в пользу студентов - 3:6.

18 ноября Магнитогорск принимал студентов ВО по настольному теннису со всей области в рамках Универсиады. Наши учащиеся стали абсолютными чемпионами во всех зачетах.

20 ноября провели Универсиаду среди общежитий по шашкам. Места распределились следующем образом: 1 место - 5 общежитие; 2 место - 2 общежитие; 3 место - 7 общежитие.

21 ноября Профком студентов МГТУ стали организаторами развлекательного мероприятия "Безумные рекорды", в котором наши активисты приняли активное участие. И некоторые стали сумасшедшими чемпионами:

• Асхат Утарбеков - съел больше всех круасанов;
  • Мадияр Байтенов - продержал стул на вытянутых руках дольше всех.
  • 21-22 ноября мужской баскетбольный клуб провел 2 игры в Тюмени с командой "Гвардия-ТИУ", обе оказались для нас неудачными (86:90) и (71:100).

22-23 ноября женская сборная в Челябинске встретилась на паркете с 2-мя командами:

• ЮУГМУ - МГТУ (36:45);
  • ЮУрГГПУ - МГТУ (36:54).
  • 26-27 ноября обновленный Дворец спорта МГТУ принял первый домашний тур этого сезона студенческой лиги АСБ дивизиона ВТБ. За 3 игровых дня в стенах прошло 6 игр, 2 из которых с участием нашего мужского баскетбольного клуба. В первый день парни встретились с командой "МГУ" (г. Москва) и потерпели поражение (57-67). После матча Вячеслав Жидяев, игрок МГТУ, сдержал слово и обрил голову наголо (не сумев набрать 30 очков за личное игровое время). В третий день наши студенты встретились с командой "ЛГУ-Зенит" (г. Пушкин), учли все наставления тренера и одержали победу (72:55).

27 ноября студенты «МГТУ» на льду ФОКа "Умка" встретились с командой «SMS-group», матч закончился не в нашу пользу 10:1.

28 ноября ХК «МГТУ» вновь встретились с ХК «Стальные топоры» и вновь не смогли прервать серию поражений. Итог матча 0:3.

28 ноября в рамках Универсиады общежитий студенты встретились за шахматным столом. Места распределились следующим образом:

• 1 место - 5 общежитие;
  • 2 место - 2 общежитие;
  • 3 место - 7 общежитие.
  • 30 ноября стартовал первый тур студенческой лиги АСБ дивизиона Стальные сердца. Встретились сразу 3 студенческие команды:

• МГТУ-Ф2 - МГТУ-3 (74:63) ;
  • МГТУ-2 - МГТУ-4-ИЭиАС (41-67) ;
  • МГТУ-Ф1 - СШОР-2003 (87-82).
  • Продолжим следить за новостями, ведь каждый новый месяц насыщенней предыдущего!