В спорте тоже следует учиться!

Преподаватели кафедры физической культуры и кафедры спортивного совершенствования, сотрудники спортивного клуба «Стальные сердца» сегодня в стенах МГТУ им. Г. И. Носова ознакомились с курсом повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Барышев Константин Юрьевич, Заместитель директора дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО Челябинской области, рассказал о внесенных изменениях, указах Президента РФ. Также ознакомились с задачами комплекса ГТО, углубились в интересующие вопросы касательно положений, регламентирующих документов и правил приема нормативов.

Обучение прошло продуктивно. В первую очередь, нам разъясняли нормативные документы, а они, как известно, периодически подлежат изменениям и не всегда успеваешь отследить. Сейчас идет тенденция выполнения норм ГТО, увеличивается количество желающих и государство ставит задачу повышения участников в процентном соотношении до 55%. Я считаю, чем больше будет сертифицированных специалистов, тем более качественно будут проходить мероприятия по выполнению норм ГТО. — поделилась своими впечатлениями Усцелемова Наталья Александровна, к.п.н., старший преподаватель кафедры физической культуры.

Выражаем благодарность дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО Челябинской области!