Спортивные итоги месяца

Февраль хоть и короткий месяц, но выдался весьма насыщенным! А это значит, что стоит подвести итоги!

В самых первых числах последнего месяца зимы наши хоккеисты приняли участие в масштабном мероприятии «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор - 2020, Магнитогорск».

Также в первых числах сборная по боксу вернулась с областной Универсиады среди образовательных организаций высшего образования, завоевав 4 призовых места, заняли 4 общекомандное место.

13 февраля в «El Papa Chapa» состоялся этап Универсиады среди общежитий МГТУ им. Г.И. Носова - КИБЕРСПОРТ.По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место — общежитие №9;

2 место — общежитие №3;

3 место — общежитие №2.

Девушки из сборной МГТУ им. Г.И. Носова по баскетболу стали обладателями бронзового комплекта медалей в Чемпионате АСБ дивизиона "Танкоград", финал которого состоялся 14-15 февраля.

19 февраля 2020 года на территории Магнитогорского «Экологического парка» прошел этап Универсиады среди студентов по лыжным гонкам, охватив 109 студентов. Серьезная конкуренция и благоприятная погода. Места распределились следующим образом:

Девушки:

2место — ИГО;

3место — ИЕиС.

Юноши:

2место — ИСАиИ;

3место — ИММиМ.

С 17 по 22 февраля в г. Ульяновск состоялся Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по настольному теннису, который является отборочным на чемпионат Европы среди Университетов. Достойными участниками становятся 4 лучшие сборные: 2 мужские и 2 женские. Разумеется, воспитанники Алонцева Владислава Васильевича безоговорочно вошли в число сильнейших в России, завоевав 2 комплекта серебряных медалей. ????????

21 февраля во Дворце спорта МГТУ им. Г.И. Носова состоялись долгожданные финальные матчи регионального дивизиона АСБ «Стальные сердца». Игры, разумеется, выдались жаркими и запоминающимися. Команды боролись с полной самоотдачей и работа тренеров сыграла важную роль. Призовые места распределились с накалом страстей следующим образом:

1 место – МГТУ-Ф-1;

2 место – МГТУ-Ф-2;

3 место – МГТУ-3.

24 февраля, под тренерским руководством Дениса Игоревича Динмухамятова мужская волейбольная сборная стала обладательницей кубка Магнитогорского турнира, посвященного дню защитника Отечества.

27 февраля состоялась Универсиада студентов #МГТУимНосова , этап "Кубок первокурсника". В котором приняли участие 169 спортсмена, а места распределились следующим образом:

Девушки:

2место — ИГО;