СНОВА В ШКОЛУ

21 окрября Баскетбольный клуб МГТУ «Стальные Cердца» совместно с командой актива Спортивного клуба отправились в МОУ «СОШ № 66». Но не для того, чтобы сесть за парты, а чтобы провести квест и показать молодому поколению азы баскетбольной игры.

Программа спортивного квеста состояла из двух блоков:

Развлекательный и обучающий баскетболу.
  • В первой части учащиеся набивали командно мяч ногами, повторяли позы по фото, забрасывали мячи в баскетбольное кольцо, решали головоломки, приседали с усложнениями.
  • Второй блок включал в себя мастер-класс по баскетболу от представителей женской и мужской сборных команд. Студенты провели разминку, обучающие упражнения по ведению, передачам и броску баскетбольного мяча.

А в завершении провели товарищескую игру! Где учащиеся школы показали свои умения, старания и азарт.

Спасибо всем, кто был с нами в это нестандартное утро понедельника!