logotype
Написать нам
Меню

2 Прошедшие пятница и суббота запомнились нам яркими матчами между командой «МГТУ им. Г.И. Носова» и гостями из города Екатеринбург «УрФУ-Уралмаш», которые прошли в стенах спорткомплекса МГТУ.

Болельщики, зрители и любители баскетбола стали свидетелями двух сложных и интересных встреч, непохожих друг на друга. Для хозяев площадки эти матчи стали победными – магнитогорцы не оставили сопернику ни единого шанса на победу.

Первая встреча была интересна своей непредсказуемостью. БК «МГТУ им. Г.И. Носова» хорошо начали свою игру, но к концу второго периода гости почти сравняли счёт, отставая с минимальной разницей. Все «точки над и» и точку в матче расставили третий и четвертый периоды – «богатые» на трёхочковые для магнитогорцев и «бедные» на успешные броски для екатеринбуржцев. Итог один: 67:52 (13:11, 16:17, 21:13, 17:11) в пользу хозяев.

Лучшими игроками данной встречи стали Александр Титов (23 очка и 2 подбора) и Вячеслав Жидяев (13 очков и 3 подбора). Также отличился Роман Крюков, сделав 11 подборов и набрав 7 очков.

Второй матч, который состоялся 28 октября, можно назвать самым напряженным в рамках домашних туров Студенческой лиги ВТБ. Команды шли «нога в ногу», победитель определился только в овер-тайме. Ребята играли на равных, никто не собирался уступать. Этот матч был похож на гонку двух сильнейших болидов – то один брал гонку в свои руки, то другой, сравнявшись, занимал лидирующую позицию. К финишу счёт стал равным. Стало понятно – победу нужно вырывать. Что и сделали ребята из Магнитогорска, собрав всю силу в кулак и набросав «трёхочковых» в корзину соперника.

Счёт - 83:75 (18:11; 10:16; 25:24; 16:18; 14:6), победа хозяев, в команде которых самыми результативными стали капитан Михаил Лелеков (27 очков, 1 подбор), Роман Крюков (16 очков, 18 подборов) и Андрей Костомаха (14 очков, 13 подборов).

Комментариями по поводу проведенных встреч с нами поделился игрок БК «МГТУ им. Г.И. Носова» Никита Смирнов:

«Игры прошли довольно неплохо, ведь мы получили необходимый для нас результат - это две домашние победы! Среди игроков благоприятный рабочий настрой, продолжаем готовиться к следующим, предстоящим домашним играм. Над собою проведем разбор существующих ошибок и ошибок, которые могут возникнуть впоследствии. По играм: пока идет не все так, как нам бы этого хотелось, не в том ключе, по этой причине и возникают некоторые нервные игровые концовки. Стабильность - это то, что мы сейчас пытаемся обрести в своей команде, ведь претерпели небольшие коррективы в личном и общем составах, тренировочном плане. Мы благодарны нашим болельщикам и всем тем, кто является крупицей в нашей баскетбольной семье. Спасибо, что приходите поддержать нас, помочь во многом, приобрести всему, что мы видим, должный образ и завершенность».

Поздравляем ребят с победами и желаем им дальнейших успехов в предстоящих играх!